|
TEAM SAXO BANK | BMC RACING TEAM | ||||
1 | CONTADOR Alberto | ESP | 18 | EVANS Cadel | AUS |
3 | KROON Karster | NED | 21 | EIJSSEN Yannick | BEL |
5 | MARYCZ Jaroslaw | POL | 23 | MOINARD Amael | FRA |
6 | MIYAZAWA Takashi | JPN | 24 | MORABITO Steve | SUI |
7 | JÖRGENSEN Jonas | DEN | 25 | PINOTTI Marco | ITA |
8 | KLOSTERGAARD Kasper | DEN | 26 | QUINZIATO Manuel | ITA |
9 | BOARO Manuele | ITA | 27 | SANTAMBROGIO Mauro | ITA |
11 | CANTWELL Jonathan | AUS | 29 | SANTAROMITA Ivan | ITA |
14 | MARGALIOT Ran | ISR | |||
RADIOSHACK-NISSAN | MOVISTAR | ||||
32 | SCHLECK Andy | LUX | 54 | VALVERDE Alejandro | ESP |
33 | SCHLECK Frank | LUX | 56 | VISCONTI Giovanni | ITA |
34 | KLÖDEN Andreas | GER | 59 | GUTIERREZ Jose Ivan | ESP |
36 | BENNATI Daniele | ITA | 60 | HERRADA Jesus | ESP |
38 | ZUBELDIA Haimar | ESP | 66 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU |
42 | FULSANG Jakob | DEN | 67 | LASTRAS Pablo | ESP |
45 | VOIGT Jens | GER | 68 | LOPEZ David | ESP |
52 | ROHREGGER Thomas | AUT | 69 | MADRAZO Angel | ESP |
73 | ROJAS Jose Joaquin | ESP | |||
KATUSHA TEAM | RABOBANK | ||||
76 | RODRIGUEZ Joaquin | ESP | 93 | SANCHEZ Luis Leon | ESP |
77 | HORRACH Juan | ESP | 97 | BOS Theo | NED |
78 | BRUTT Pavel | RUS | 98 | BRESCHEL Matti | DEN |
79 | FLORENCIO Xavier | ESP | 100 | FLENS Rick | NED |
83 | LOSADA Alberto | ESP | 101 | GARATE Juan M. | ESP |
84 | MENCHOV Denis | RUS | 102 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
85 | MORENO Daniel | ESP | 103 | MARTENS Paul | GER |
90 | PORSEV Alesander | RUS | 104 | MATTHEWS Michael | AUS |
91 | TSATEVITCH Alexey | RUS | 108 | SLAGTER Tom Jelte | NED |
EUSKALTEL-EUSKADI | LOTTO-BELISOL | ||||
113 | ASTARLOZA Mikel | ESP | 127 | REYNES Vicente | ESP |
114 | PEREZ Ruben | ESP | 130 | CORDEEL Sander | BEL |
115 | VERDUGO Gorka | ESP | 134 | KAISEN Oliver | BEL |
116 | CABEDO Victor | ESP | 136 | NEYENS Maarten | BEL |
118 | SAEZ Adrian | ESP | 137 | ROBERT Frederique | BEL |
120 | IZAGUIRRE Ion | ESP | 139 | BILLE Gaetan | BEL |
122 | IZAGUIRRE Gorka | ESP | 140 | VAN DER SANDE Tosh | BEL |
124 | AZANZA Jorge | ESP | 141 | VAN LEIJEN Joost | NED |
125 | URTASUN Pablo | ESP | 144 | DEHAES Kenny | BEL |
SKY PRO CYCLING | OMEGA PHARMA-QUICK STEP | ||||
145 | DOWSETT Alex | GBR | 159 | BANDIERA Marco | ITA |
147 | HENAO Luis | COL | 162 | DEVENYNS Dries | BEL |
148 | LÖVKVIST Thomas | SWE | 164 | FENN Andrew | GBR |
149 | NORDHAUG Lars Peter | NOR | 165 | GOLAS Michal | POL |
150 | PUCCIO Salvatore | ITA | 166 | KWIATKOWSKI Michal | POL |
151 | ROWE Luke | GBR | 167 | PAUWELS Serge | BEL |
152 | SIVTSOV Kastantsin | BLR | 169 | TERPSTRA Niki | NED |
153 | ZANDIO Xabier | ESP | 170 | TRENTIN Matteo | ITA |
174 | VERMOTE Julien | BEL | |||
COFIDIS LE CREDIT EN | ANDALUCIA | ||||
176 | MATE Luis Angel | ESP | 191 | CANO Jose Luis | ESP |
177 | EDET Nicolas | FRA | 192 | TORIBIO Jose Vte. | ESP |
178 | FOUCHARD Julien | FRA | 193 | CARRASCO Sergio | ESP |
179 | GARCIA Egoitz | ESP | 195 | LECHUGA Pablo | ESP |
180 | GHYSELINCK Jan | BEL | 198 | VEGA Jose | ESP |
182 | MOLARD Rudy | FRA | 199 | OSUNA Roman | ESP |
185 | CAMMAERTS Edwig | BEL | 200 | CHACON Javier | ESP |
201 | CESAR Gustavo | ESP | |||
202 | ROLDAN Jose Luis | ESP | |||
CAJA RURAL | SAUR-SOJASUN | ||||
204 | GALDOS Aitor | ESP | 220 | FEILLU Brice | FRA |
207 | DE LA CRUZ David | ESP | 221 | GALLAND Jeremie | FRA |
209 | FERRARI Fabricio | URU | 222 | SIMON Julien | FRA |
210 | ARAMENDIA Fco. Javier | ESP | 223 | LEMOINE Ciryl | FRA |
211 | BRAVO Garikoitz | ESP | 224 | LEVARVET Guillaume | FRA |
213 | ROMERO Igor | ESP | 225 | MARINO Jean Marc | FRA |
214 | RYABKIN Alexander | RUS | 228 | LABORIE Cristophe | FRA |
216 | CARDOSO Manuel | POR | 232 | BESSY Cyril | FRA |
217 | DOMAGALSKI Karol | POL | |||
TEAM NETAPP | ORBEA CONTINENTAL | ||||
235 | SCHILLINGER Andreas | GER | 251 | ETXEBARRIA Aritz | ESP |
236 | SCHULZE Andre | GER | 252 | BAGUES Aritz | ESP |
237 | COZZA Steven | USA | 253 | BIZKARRA Mikel | ESP |
240 | SEUBERT Timon | GER | 254 | ABERASTURI Jon | ESP |
241 | EICHLER Markus | GER | 255 | FRAIRE Omar | ESP |
242 | JANORSCHKE Grisha | GER | 256 | ZUAZUBISKAR Illart | ESP |
246 | SCHWARZMANN Michael | GER | 257 | MERINO Igor | ESP |
247 | SCHORN Daniel | AUT | 258 | BARBERO Carlos | ESP |
248 | JARC Blaz | SLO | |||
ENDURA RACING | NUTRIXXION-ABUS | ||||
262 | CAMAÑO Iker | ESP | 278 | REYNES Marc | ESP |
263 | BLAIN Alexandre | FRA | 280 | KÖRBER Sebastian | GER |
265 | ANDERSON John | AUS | 282 | SCHWEIZER Michael | GER |
266 | DEMPSTER Zakkari | AUS | 283 | SCHWEIZER Christoph | GER |
267 | MCEVOY Jonathan | GBR | 285 | VERMEER Tom | NED |
268 | VOSS Paul | GER | 286 | MÜLLER Dirk | GER |
269 | WETTERHALL Alexander | SWE | |||
270 | WINDSOR Dean | AUS | |||
273 | ROWSELL Erick | GBR | |||
BURGOS-BH-CASTILLA Y | CYCLING TEAM DE RIJKE | ||||
290 | BELDA David | ESP | 302 | BOEVE Mats | NED |
291 | VERONA Carlos | ESP | 303 | BEUKEBOON Dion | NED |
293 | ANTON Manuel | ESP | 305 | TE BRAKE Remco | NED |
294 | JIMENEZ Ruben | ESP | 308 | GROENEWEGEN Dylan | NED |
295 | CARAZO Efren | ESP | 310 | KOUWENHOVEN Sjoerd | NED |
296 | SILVA Joni | ESP | 314 | PFINGSTEN Christoph | GER |
298 | CAPDEPUY Nicolas | FRA | 318 | STAMSNIJDER Bas | NED |
299 | TORRES Pablo | ESP | |||
301 | MAS Luis | ESP | |||
TEAM EUROPCAR | |||||
320 | GENE Yohann | FRA | |||
322 | CLAUDE Mathieu | FRA | |||
324 | BERNAUDEAU Giovanni | FRA | |||
325 | HADDOU Said | FRA | |||
326 | BOUYER Franck | FRA | |||
327 | PELUCCHI Matteo | ITA | |||
329 | REZA Kevin | FRA | |||
330 | THURAU Bjorn | GER | |||
331 | VEILLEUX David | CAN |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info